問い合わせ  


TEL,FAX,携帯0790-26-3818: 090-1029-7133
PC.アドレスkyokushin-yone@mail.goo.ne.jp


第4回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会
平成31年1月20日(日曜日) ウインク武道館(兵庫県立武道館)第一道場にて
(第6回世界総極真ジュニアチャンピオンシップ選抜大会ではありません)
申込書アップしました!
申込締切 平成30年12月14日必着


大会案内はこちら



●●● 大会結果 ●●●
9月30日(日) 第3回 瀬戸内杯空手道選手権大会 (正道会館)
垣内 岳     幼年男女       優勝
垣内 杏     小学2年生女子中級   準優勝
垣内 蓮     小学3年生女子上級   準優勝
丸林航大     小学3年生男子初級   三位
村上剣心     小学3年生男子上級   優勝
平塚展也     小学4年生男子初級   優勝
堀田優月     小学4年生女子上級   優勝
今田久貴     小学5年生男子中級   三位
水谷帝斗     小学5年生男子上級   三位
足立侑斗     小学6年生男子初級   優勝
村上剣心     小学1年〜3年型の部   優勝
水谷帝斗     小学4年〜6年型の部   優勝
堀田優月     小学4年〜6年型の部   準優勝
藤原歩大     小学4年〜6年型の部   三位
平塚展也     技能賞


9月24日(月) 第6回 播磨空手道連合会実践空手道大会 
田井龍侍     小学1年生男子初級   準優勝
今田久貴     小学5年生男子中級   準優勝
今村泰吏     小学6年生男子初級   三位
足立侑斗     小学6年生男子初級   三位



9月17日(月) 第8回 超華激輝杯空手道大会 (勇輝会館)
山崎理人     小学3年生男子初級   優勝
藤田一颯     小学4年生男子初級   三位
田井柚月夏    小学4年生女子上級   優勝
藤本琉愛     小学4年生男子上級   準優勝
水谷帝斗     小学5年生男子上級   優勝
米山果乃     小学6年生女子上級   優勝


9月9日(日) 勇心杯空手道選手権大会 (勇心会館)
村上剣心     小学3年生男子  優勝
米山果乃     小学6年生女子  優勝
羽井佐颯真    中学生男子(軽量級) 準優勝


8月12日(日) 第7回全中国空手道選手権大会 (戦士会)
村上剣心     小学3年生男子重量級   優勝
堀田優月     小学4年生女子軽量級   三位



8月11日(日) リアル 大阪チャンピオンシップ選抜大会 (拳実会)
村上剣心     小学3年生男子重量級  準優勝
堀田優月     小学4年生女子軽量級  優勝
田井柚月夏    小学4年生女子重量級  準優勝


8月5日(日) 第6回 オープントーナメント世界総極真近畿大会 
垣内 岳     幼年年長男女     四位
垣内 杏     小学2年女子      三位
垣内 蓮     小学3年女子      準優勝
田井柚月夏    小学4年女子      準優勝
堀田優月     小学4年女子       四位
藤本琉輝     小学4年男子軽量級   四位
米山栄香     高校1年女子重量級   準優勝
羽井佐颯真    高校1年男子軽量級   四位
山本旺太郎    型 初級        四位
水谷帝斗     型 中級        優勝

8月5日(日) 第10回 オープントーナメント世界総極真兵庫カップ 
高橋 禅     幼年年長男女ビギナーズ 準優勝
高島福人     幼年年長男女ビギナーズ 三位
山本宗佑     幼年年長男女ビギナーズ 三位
鍵谷直緒     小学1年男子ビギナーズ  三位
埴岡悠力     小学1年男子ビギナーズ  三位
山本旺太郎    小学3年男子ビギナーズ  準優勝
田畑 駿     小学3年男子ビギナーズ  三位
南晟太郎     小学3年男子ビギナーズ  三位
進藤 厳     小学4年男子ビギナーズ  三位
森山陽翔     小学6年男子ビギナーズ  三位
名越 愛     小学2年女子初級     準優勝
山本莉乃彩    小学4年女子初級     優勝
大垣綾音     中学生女子初級     優勝
宮内亮汰朗    小学1年男子初級     準優勝
三森一颯     小学1年男子初級     三位
中岡謙心     小学2年男子初級     三位
三宅笑太     小学4年男子初級軽量   三位
中路陸仁     小学5年男子初級重量   三位
足立侑斗     小学6年男子初級軽量   三位
瀧本健介     小学6年男子初級軽量   三位
平塚大晴     小学6年男子初級重量   優勝
藤田一颯     小学4年男子中級重量   優勝
小澤蒼士     小学4年男子中級重量   準優勝
山崎コウ     小学5年男子中級軽量   準優勝
藤原歩大     小学5年男子中級重量   優勝
中里一成     一般男子中級      優勝

7月1日(日) 第4回 兵庫県空手道選手権大会 (西岡道場)
村上剣心     小学3年生男子     三位
田井柚月夏    小学4年生女子     準優勝
水谷帝斗     小学5年生男子軽量級  準優勝
米山果乃     小学6年生女子     三位
前田莉玖     中学1年生男子重量級  優勝
米山青望     中学1年生女子軽量級  優勝
中里一成     一般男子初級     優勝


6月24日(日) 第3回 福井県空手道選手権大会 (今城道場)
村上剣心     小学3年生男子     優勝
田井柚月夏    小学4年生女子     準優勝
水谷帝斗     小学5年生男子     準優勝
米山果乃     小学6年生女子     優勝


6月24日(日) 第7回 福井県恐竜王国杯 (今城道場)
山崎 煌     小学5年生男子      優勝


6月17日(日) 第6回 ガチンコカップ (烈士塾)
垣内 岳     幼年の部初級     準優勝
田井龍侍     小学1年生男子初心   三位
前田蒼太     小学2年生男子初心   準優勝
垣内 杏     小学2年生女子上級   準優勝
垣内 蓮     小学3年生女子上級   準優勝
山崎理人     小学3年生男子初級   準優勝
藤田一颯     小学4年生男子初級   優勝
今田久貴     小学4。5年生男子中級 三位
藤本琉輝     小学4年生男子上級   準優勝
田井柚月夏    小学4年生女子上級   優勝
堀田優月     小学4年生女子上級   準優勝


5月27日(日)  サムライ杯春の陣名古屋 (総極真長谷川道場)
米山栄香     高校1年生女子(重量級)    優勝
米山青望     中学1.2年生女子(軽量級)   準優勝
米山果乃     小学6年生女子        準優勝


5月27日(日) 第9回関西ジュニア新人空手道大会 (井上道場)
村上剣心     小学3年生男子 上級    優勝
山崎理人     小学4年生男子 初心    三位



5月6日(月)  KARATE KANSAI CUP 2018 (飛心会)
米山青望     中学1年生女子軽量級    優勝


5月5日(土) 2018南大阪ジュニア空手道選手権大会 (西田道場)
村上鈴音     小学2年生女子初心    優勝
堀田優月     小学4年生女子上級    優勝
米山果乃     小学6年生女子上級   準優勝


4月30日(月) 第20回オープントーナメント近畿ジュニア空手道選手権大会 (聖武会館)
山崎理人     小学3年生男子ビギナーズ   準優勝


4月29日(日) 義道サムライ杯 (義道会館)
垣内 蓮     小学3年生女子上級   準優勝
村上剣心     小学3.4年生男子上級  準優勝
堀田優月     小学4.5年生女子上級  準優勝


4月29日(日) 正道会館 (正道会館)
小澤蒼士     小学3年生男子初級   優勝
高尾慎次郎    幼年男女       優勝
潮見龍乃助    小学1男子      準優勝
今田久貴     小学5年生男子中級   三位
藤原歩大     小学5年生男子中級   三位
水谷帝斗     小学5年生男子上級   三位


4月15日(日) 第4回 晴レノ国杯選手権空手道選手権大会 (宮崎道場)
垣内 岳     幼年の部   優勝
垣内 杏     小学2年生女子   準優勝
垣内 蓮     小学3年生女子   準優勝
村上剣心     小学3年生男子   優勝
堀田優月     小学4年生女子   準優勝
山崎 煌     小学5年生男子初級 優勝


3月18日(日) 全日本空手道選手権大会 (岡村道場)
垣内 蓮       小学2年生女子 三位
田井柚月夏     小学3年生女子 三位


3月10日(日) 第10回オープントーナメント極真サムライ杯春の陣 四国 (総極真 長谷川道場)
垣内 蓮     小学2年生女子   準優勝
村上剣心    小学2年生男子   優勝
田井柚月夏   小学3年生女子   優勝
堀田優月    小学3年生女子   準優勝
山崎 煌     小学4年生男子中級 準優勝
米山果乃    小学5年生女子   準優勝
米山青望    小学6年生女子   優勝
米山栄香    中学生女子      優勝
羽井佐真碧   中学1年男子軽量  優勝


2月25日(日) 第12回 全日本ジュニア新人育成選手権大会 (真門塾)
藤田一颯     小学3年生男子 準優勝
藤原歩人     小学4年生男子 準優勝


2月18日(日) WKO予選大会 (誠会)
垣内 蓮     小学2年生女子 準優勝
垣内 杏     小学1年生女子 準優勝



2月4日(日) 第4回世界総極真関東空手道選手権大会 (東京志優会)
村上剣心     小学2年生男子  三位
堀田優月     小学3年生女子  三位


1月28日(日) 第3回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会 (米山道場)
高橋 禅   幼年年中ビギナーズ    三位
垣内 岳   幼年年中ビギナーズ    四位
三森一颯   幼年年長ビギナーズ    優勝
山本旺太郎  小学2年生男子ビギナーズ  準優勝
南 晟太郎  小学2年生男子ビギナーズ  三位
辻野陽翔   小学2年生男子ビギナーズ  四位
村上麗也   小学3年生男子ビギナーズ  四位
名越 愛   小学1年生女子ビギナーズ  優勝
宮内亮汰朗  幼年年長初級       準優勝
藤田一颯   小学3年生男子初級     準優勝
小澤蒼士   小学3年生男子初級     三位
江林幸俄   小学3年生男子初級     四位
足立侑斗   小学5年生男子初級(軽量級) 四位
藤原歩大   小学4年生男子中級(重量級) 準優勝
垣内 杏   小学1年生女子中級     優勝
藤本琉輝   小学3年生男子上級     優勝
垣内 蓮   小学2年生女子上級     優勝
堀田優月   小学3年生女子上級     優勝


12月24日(日) 第5回世界総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ (長谷川道場)
村上剣心     小学2年生男子  優勝
田井柚月夏    小学3年生女子  準優勝
米山栄香     中学生女子重量級 三位

12月24日(日) 第16回極真サムライ杯秋の陣空手道選手権大会 (長谷川道場)
堀田優月    小学3年生女子上級 優勝
藤本琉輝    小学3年生男子上級 三位
水谷帝斗    小学4年生男子中級 優勝
山崎 煌    小学4年生男子初級 優勝


12月17日(日) 第6回空手道北摂ルーキーカップ (飛心会)
藤田一颯    小学3年男子初級       準優勝



12月17日(日) サンクチュアリ (岡村道場)
山本伊織    小学1年生男女         三位
村上剣心    小学2年生男女         優勝
垣内 蓮    小学2年生男女         準優勝
平塚大晴    小学5年生チャレンジクラス   三位
大垣綾音    小学6年生女子チャレンジクラス 三位
堀田優月    小学3年生女子ストロングクラス 優勝
田井柚月夏   小学3年生女子ストロングクラス 準優勝



12月3日(日) 第1回岡山ジュニア空手道交流大会 (宮崎道場)
垣内 杏    小学1年生男女チャレンジクラス 優勝
村上鈴音    小学1年生男女チャレンジクラス 準優勝
村上剣心    小学2年生男女上級       三位
堀田優月    小学3年生男女上級       優勝
米山青望    小学6年生男女上級       準優勝



11月12日(日) 第3回カラテチャレンジ2017 (烈士塾)
村上鈴音    小学1年生女子ビギナーズ  優勝 
足立侑斗    小学5年生男子初級     優勝
山崎 煌    小学4年生男子初級     準優勝
山崎理人    小学2年生男子初級     準優勝



11月12日(日) 第5回播磨空手道連合会実践空手道大会
垣内岳     幼年の部        三位
中岡謙心    小学1年生男子初級   準優勝 
垣内蓮     小学2年生女子初級   優勝
前野紗奈    小学2年生女子初級   三位
垣内杏     小学2年生女子初級   三位


11月5日(日) 第2回瀬戸内杯空手道選手権大会2017 (正道会館) 村上剣心   型 平安U小学生の部   準優勝
瀧本蒼介   型 平安U小学生の部   三位
田井柚月夏  小学3年生女子上級     優勝
前川あみ   一般女子上級軽量級の部   優勝
村上剣心   小学2年生男子中級     優勝
堀田優月   小学3年生女子中級     優勝
藤原歩大   小学4年生女子初級     優勝
大垣綾音   小学6年生女子初級     優勝
水谷帝斗   小学4年生男子中級     準優勝
今田久貴   小学4年生男子初級     準優勝
渡邉啓斗   小学2年生男子初級     三位
江林幸俄   小学3年生男子初級     三位
山崎こう   小学3年生男子初級     三位


10月15日(日) 第13回倉敷市長杯・会長杯争奪戦 (西田道場)
米山栄香    中学3年生女子     優勝 
田井柚月夏   小学3年生女子     準優勝
米山果乃    小学5年生女子     三位


10月1日(日) 第3回宝塚カップ (宮野道場)
堀田優月    小学3年生女子中級     優勝
水谷帝斗    小学4年生男子中級     優勝
山崎理人    小学2年生男子ビギナーズ  三位



9月3日(日) 第1回源平杯カラテカップ (修慧会)
米山果乃    小学5年生女子       優勝
村上剣心    小学2年生男子       優勝
堀田優月    小学3年生女子初級     優勝
水谷帝斗    小学4年生男子初級     優勝


8月27日(日) 第5回オープントーナメント世界総極真近畿大会 (米山道場)
米山青望    小学6年生女子       優勝
米山栄香    中学生女子重量級     優勝 
羽井佐真碧   中学1年生男子軽量級    優勝
米山果乃    小学5年生女子       準優勝
村上剣心    小学2年生男子       準優勝
田井柚月夏   小学3年生女子       三位


8月27日(日) 第9回オープントーナメント世界総極真兵庫カップ (米山道場)
藤田一颯   小学3年生男子ビギナーズ  優勝
山崎 煌   小学4年生男子ビギナーズ  優勝
堀田優月   小学3年生女子初級     優勝 
上山慎悟   小学6年生男子初級     優勝 
垣内 杏   小学1年生女子ビギナーズ  準優勝
垣内 蓮   小学2年生女子ビギナーズ  準優勝
山本莉乃彩  小学3年生女子初級     準優勝
渡邉啓斗   小学2年生男子初級     準優勝
高橋 禅   幼年年中ビギナーズ    三位
南颯次郎   幼年年中ビギナーズ    三位
宮内亮汰朗  幼年年長ビギナーズ    三位
潮見龍乃助  幼年年長ビギナーズ    三位
江林幸俄   小学3年生男子ビギナーズ  三位 
大垣綾音   小学6年生女子初級     三位 
小澤蒼士   小学3年生男子初級     三位
水谷帝斗   小学4年生男子初級     三位
林 治輝   小学6年生男子初級     三位 


7月16日(日) 第2回福井県空手道選手権大会 (今城道場)
中里一成   一般初級  優勝 
渡邉啓斗   小学2年男子初級  準優勝
米山果乃   小学5年生女子上級 三位


6月18日(日) 第3回兵庫県空手道選手権大会 (西岡道場)
今田久貴   小学4年生男子初級  三位 
堀田優月   小学3年生女子初級  優勝
田井柚月夏  小学3年生女子上級  準優勝 
米山果乃   小学5年生女子上級  優勝 
羽井佐真碧  中学1年生男子上級  準優勝
羽井佐颯真  中学2,3年男子上級  優勝


6月4日(日) KARATE KANSAI CUP2017  (飛心会)
前野紗奈  2年生男女混合初心  優勝 

5月28日(日) 第8回 関西ジュニア新人空手道大会 (井上道場)
潮見龍乃介    幼年年長初心  三位


5月21日(日) 第二回 播磨ジュニア空手道選手権大会 (正道会館)
前田 莉玖   小学6年生男子  優勝 
前田琉偉    小学4年生男子  優勝
水谷帝斗    小学4年生男子  準準優勝 
今田久貴    小学4年生男子  三位 
村上剣心    小学2年生男子  三位


4月30日(日) 第19回 近畿Jr空手道選手権大会 (正道会館)
大垣 綾音  小学6年生女子 初心  優勝 


4月16日(日) 第3回 晴レノ国杯 (宮崎道場)
堀田優月   小学3年生男女ビギナーズ  優勝 
田井柚月夏  小学3年生女子 上級    三位
米山果乃   小学5年生女子 上級    準優勝 
米山青望   小学6年生女子 上級    準優勝 
羽井佐颯真  中学生男子(55s未満)上級  準優勝 


3月12日(日) 第16回 極真サムライ杯 春の陣 (総極真 長谷川道場)
羽井佐颯真 中学2・3年男子軽量の部上級  優勝 
米山青望  小学5年生女子上級      優勝 
田井虎太郎 小学5年生男子重量の部上級  準優勝 
浅田猛   小学4年生男子上級      三位 


2月12日(日) 第4回 ジュニア登竜門空手道選手権大会 結果
村上剣心 小学1年生男子 中級 優勝 



1月29日(日) 成心会大会  結果
村上剣心 小学1年生男子 初級 優勝 


11月23日(水) リアルチャンピオンシップ 結果
前川あみ 中学生女子 軽量級 優勝 
前田琉偉 小学3年男子  ベスト8 


11月23日(水) 烈士塾 結果
水谷帝斗 小学3年生男子初心  優勝 


10月30日(日)第4回 播磨空手道連合会実践空手道大会 結果
村上剣心 小学1年生男子初級      優勝 
田井柚月夏小学2年生女子初級      優勝 
瀧本蒼介 小学2年生男子初級      三位 
水谷帝斗 小学3年生男子初級      三位 
上山詩織 中学生女子初級       準優勝 


10月30日(日) MOMOTARO CUP 結果
前川あみ 中学生女子 軽量級 準優勝 
前川廉  小学6年男子     三位 


10月16日(日) 第12回倉敷市長杯.会長杯争奪 結果
米山青望 小学5年生女子上級  準優勝 
米山果乃 小学4年生女子上級  準優勝 


9月25日(日) 第12回全福島県空手道選手権大会 結果
福本雄我 中学2.3年男子重量級  準優勝 



9月4日(日) 第8回勇心杯空手道選手権大会 結果
米山青望 小学5年生女子上級  三位 
米山果乃 小学4年生女子上級  三位 



8月21日(日) 第1回福井県空手道選手権大会結果
米山栄香 中学2.3年女子重量級 優勝
米山青望 小学5年生女子上級  準優勝 
浅田 猛 小学4年生男子中級  優勝


8月21日(日)第4回オープントーナメント世界総極真 近畿大会結果
米山栄香 中学2.3年女子重量級 準優勝
米山青望 小学5年生女子    三位 
米山果乃 小学4年生女子    三位 
内藤秀一郎一般上級      四位 
水谷帝斗 初級型の部     三位 

8月21日(日)第8回オープントーナメント世界総極真 兵庫カップ結果
上山詩織 中学1年生女子中級      準優勝 
小澤天馬 小学6年生男子中級      準優勝 
福本幸雄 グランドマスターズ      準優勝 
小澤蒼士 小学2年生男子初級      準優勝 
田井虎太郎小学5年生男子初級重量級   優勝 
田井柚月夏小学1年生女子ビギナーズ   優勝
山本莉乃彩小学1年生女子ビギナーズ   準優勝
川畑 華 小学4.5.6年女子ビギナーズ 準優勝
上山慎悟 小学5年生男子ビギナーズ   三位 


7月18日(日) 第6回不動心杯ジュニア空手道選手権大会結果
ひがいっしん 小学2年生ビギナーズ 三位


7月03日(日) 第1回福井県空手道選手権大会結果
米山栄香 中学2.3年女子重量級 優勝
米山青望 小学5年生女子上級  準優勝 
浅田 猛 小学4年生男子中級  優勝


5月19日(日)JKJO全四国空手道選手権大会2016結果
米山栄香 中学生女子重量級 準優勝



6月11日(土)第2回兵庫県空手道選手権大会 第7回神戸大会大会結果
松岡侑香 中学2.3年女子重量級 優勝 
今田ひさき 小学3年生男子初心の部 優勝


5月22日(日) 第15回オープントーナメントサムライ杯春の陣結果
松岡侑香 中学2.3年女子重量級 優勝 5連覇
米山青望 小学5年生女子    優勝 3連覇
米山栄香 中学2.3年女子重量級 準優勝
名越ななみ小学6年生女子初中級 優勝


5月4日(水) 第18回 近畿ジュニア空手道選手権大会結果
水谷帝斗 小学3年生男子重量級ビギナーズ 3位


5月3日(火) 第15回義道会館全日本空手道選手権大会結果
米山果乃 小学3年生女子上級 優勝


4月3日(日) 第2回晴レノ国杯空手道交流大会結果
金川拓真 小学6年生男子ビギナーズ 3位
今村たいり 小学4年生男子初級 3位
米山善  小学6年生男子上級 3位
米山果乃 小学3年生女子上級 準優勝
米山青望 小学4年生女子上級 準優勝
米山栄香 中学生女子重量級  優勝


3月20日(日) 山田道場結果
上山詩織 小学6年生女子初級 3位
服部頼泉 小学6年生男子中級 3位
上山慎悟 小学4年生男子初級 3位
田井虎太郎 小学4年生男子初級 3位


3月6日(日) 第8回オープントーナメントサムライ杯 四国春の陣結果
米山栄香 中学1年女子重量級  優勝
米山善  小学5年生男子初中級 優勝


11月29日(日) 第3回ジュニアチャンピオンシップ結果
米山栄香 中学1年女子重量級 3位
米山青望 小学4年生女子   3位
松岡侑香 
岩本桧奈 
米山果乃 


米山道場入賞者
第3回近畿大会
松岡侑香 中学2.3年女子の部(50s以上) 優勝
米山栄香 中学1年女子の部(45kg以上) 準優勝
岩本桧奈 小学3年女子の部 準優勝
福本幸雄 型中学生〜一般初級 優勝
第7回兵庫カップ
田内悠吏  小学1年男子ビギナーズの部 3位
田井虎太郎 小学4年男子ビギナーズの部 3位
上野遥夏  小学2年女子初級の部  準優勝
木村美慶  小学3年女子初級の部  準優勝
上山詩織  小学6年女子初級の部  準優勝
小澤天馬  小学5年男子初級の部  準優勝
岩本衡樹  小学5年男子初級の部  3位
森大輔  一般男子初級の部  3位
山本龍信  小学4年男子中級の部  準優勝
福本幸雄  グランドマスターズの部  3位


5月24日 極真サムライ杯 春の陣(長谷川道場)
米山果乃 小学3年生女子の部 準優勝
米山青望 小学4年生女子の部 優勝
松岡侑香 中学2・3年生女子の部 優勝

5月4日 兵庫県空手道選手権大会(西岡道場)
米山青望 小学4年生女子の部上級 優勝
松岡侑香 中学2.3年女子重量上級 準優勝
中路陸仁 小学2年生男子初心の部 三位

5月3日 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT(岡山県極真空手道連盟)
米山果乃 小学3年生女子の部 準優勝

3月1日 サムライ杯春の陣(四国総本部長谷川道場)
米山青望 小学3年生女子の部 優勝



第2回世界総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会
2014年 11月 23日(日)
中学1年生女子 松岡侑香 優勝
小学6年生女子 米山栄香 準優勝

その他の大会情報は行事予定をご覧下さい

只今写真館工事中です

Page Top

Copyright(c) YONEYAMA DOJO. All Rights Reserved.