問い合わせ  


TEL,FAX,携帯0790-26-3818: 090-1029-7133
PC.アドレスkyokushin-yone@mail.goo.ne.jp


第4回オープントーナメント世界総極真 近畿大会
第8回オープントーナメント世界総極真 兵庫カップ
平成28年8月21日(日) 無事に終了しました!!
関係者の皆様、ご協力ありがとうございました。

試合結果をアップします。
近畿大会結果
兵庫カップ結果


9月4日(日) 第8回勇心杯空手道選手権大会 結果
米山青望 小学5年生女子上級  三位 
米山果乃 小学4年生女子上級  三位 



8月21日(日) 第1回福井県空手道選手権大会結果
米山栄香 中学2.3年女子重量級 優勝
米山青望 小学5年生女子上級  準優勝 
浅田 猛 小学4年生男子中級  優勝


8月21日(日)第4回オープントーナメント世界総極真 近畿大会結果
米山栄香 中学2.3年女子重量級 準優勝
米山青望 小学5年生女子    三位 
米山果乃 小学4年生女子    三位 
内藤秀一郎一般上級      四位 
水谷帝斗 初級型の部     三位 

8月21日(日)第8回オープントーナメント世界総極真 兵庫カップ結果
上山詩織 中学1年生女子中級      準優勝 
小澤天馬 小学6年生男子中級      準優勝 
福本幸雄 グランドマスターズ      準優勝 
小澤蒼士 小学2年生男子初級      準優勝 
田井虎太郎小学5年生男子初級重量級   優勝 
田井柚月夏小学1年生女子ビギナーズ   優勝
山本莉乃彩小学1年生女子ビギナーズ   準優勝
川畑 華 小学4.5.6年女子ビギナーズ 準優勝
上山慎悟 小学5年生男子ビギナーズ   三位 


7月18日(日) 第6回不動心杯ジュニア空手道選手権大会結果
ひがいっしん 小学2年生ビギナーズ 三位


7月03日(日) 第1回福井県空手道選手権大会結果
米山栄香 中学2.3年女子重量級 優勝
米山青望 小学5年生女子上級  準優勝 
浅田 猛 小学4年生男子中級  優勝


5月19日(日)JKJO全四国空手道選手権大会2016結果
米山栄香 中学生女子重量級 準優勝



6月11日(土)第2回兵庫県空手道選手権大会 第7回神戸大会大会結果
松岡侑香 中学2.3年女子重量級 優勝 
今田ひさき 小学3年生男子初心の部 優勝


5月22日(日) 第15回オープントーナメントサムライ杯春の陣結果
松岡侑香 中学2.3年女子重量級 優勝 5連覇
米山青望 小学5年生女子    優勝 3連覇
米山栄香 中学2.3年女子重量級 準優勝
名越ななみ小学6年生女子初中級 優勝


5月4日(水) 第18回 近畿ジュニア空手道選手権大会結果
水谷帝斗 小学3年生男子重量級ビギナーズ 3位


5月3日(火) 第15回義道会館全日本空手道選手権大会結果
米山果乃 小学3年生女子上級 優勝


4月3日(日) 第2回晴レノ国杯空手道交流大会結果
金川拓真 小学6年生男子ビギナーズ 3位
今村たいり 小学4年生男子初級 3位
米山善  小学6年生男子上級 3位
米山果乃 小学3年生女子上級 準優勝
米山青望 小学4年生女子上級 準優勝
米山栄香 中学生女子重量級  優勝


3月20日(日) 山田道場結果
上山詩織 小学6年生女子初級 3位
服部頼泉 小学6年生男子中級 3位
上山慎悟 小学4年生男子初級 3位
田井虎太郎 小学4年生男子初級 3位


3月6日(日) 第8回オープントーナメントサムライ杯 四国春の陣結果
米山栄香 中学1年女子重量級  優勝
米山善  小学5年生男子初中級 優勝


11月29日(日) 第3回ジュニアチャンピオンシップ結果
米山栄香 中学1年女子重量級 3位
米山青望 小学4年生女子   3位
松岡侑香 
岩本桧奈 
米山果乃 


米山道場入賞者
第3回近畿大会
松岡侑香 中学2.3年女子の部(50s以上) 優勝
米山栄香 中学1年女子の部(45kg以上) 準優勝
岩本桧奈 小学3年女子の部 準優勝
福本幸雄 型中学生〜一般初級 優勝
第7回兵庫カップ
田内悠吏  小学1年男子ビギナーズの部 3位
田井虎太郎 小学4年男子ビギナーズの部 3位
上野遥夏  小学2年女子初級の部  準優勝
木村美慶  小学3年女子初級の部  準優勝
上山詩織  小学6年女子初級の部  準優勝
小澤天馬  小学5年男子初級の部  準優勝
岩本衡樹  小学5年男子初級の部  3位
森大輔  一般男子初級の部  3位
山本龍信  小学4年男子中級の部  準優勝
福本幸雄  グランドマスターズの部  3位


5月24日 極真サムライ杯 春の陣(長谷川道場)
米山果乃 小学3年生女子の部 準優勝
米山青望 小学4年生女子の部 優勝
松岡侑香 中学2・3年生女子の部 優勝

5月4日 兵庫県空手道選手権大会(西岡道場)
米山青望 小学4年生女子の部上級 優勝
松岡侑香 中学2.3年女子重量上級 準優勝
中路陸仁 小学2年生男子初心の部 三位

5月3日 EVOLUTION ALL JAPAN KARATE TOURNAMENT(岡山県極真空手道連盟)
米山果乃 小学3年生女子の部 準優勝

3月1日 サムライ杯春の陣(四国総本部長谷川道場)
米山青望 小学3年生女子の部 優勝



第2回世界総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会
2014年 11月 23日(日)
中学1年生女子 松岡侑香 優勝
小学6年生女子 米山栄香 準優勝

その他の大会情報は行事予定をご覧下さい

只今写真館工事中です

Page Top

Copyright(c) YONEYAMA DOJO. All Rights Reserved.